Стороны треугольника равны 8см 10см 12см найдите стороны треугольника вершинами которого является

середины сторон данного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Анна.
Стороны треугольника вершинами которого является середины сторон данного треугольникабудут являться средними линиями данного треугольника. Каждая из них равна половине той стороны, которой паралллельна. 8/2+10/2+12/2=4+5+6=15 см