Пожалуйста помогите, вычеслите (√9+4√5-2)²


Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Светлана.
9/4,5 * 2,5 = 90/45 * 2,5 = 2 * 2,5 = 5
можно черту дроби заменить делением 
9 : 4,5 * 2,5 = 2 * 2,5 = 5
Ответ: 5.