1)для приготовления 8кг крохмала использовали 48кг картошки.Сколько киллограм крохмала можна

получить из 30кг картошки. 2)Составь и реши задачу обратную к первой ответ которой будет число 30.

Ответы на вопрос

Отвечает Роженцева Мария.

48/8=6 - кг картошки на 1кг крохмала
30/6=5 кг крохмала из 30кг картошки
обратная : сколько картошки нужно,чтоб получить 5кг крахмала?