Помогите пожалуйста решить задачи 1\ТУРИСТАМ НУЖНО ПРЕОДОЛЕТЬ РАССТОЯНИЕ 75КМ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ОНИ

ПРЕОДОЛЕЛИ ТРЕТЬ НАМЕЧЕННОГО ПУТИ КАКОЕ РАССТОЯНИЕ ТУРИСТЫ ПРЕОДОЛЕЛИ ЗА ПЕРВЫЙ ДЕНЬ 2\ПРАЗДНИЧНЫЙ ТОРТ РАЗДЕЛИЛИ НА 8 РАВНЫХ ЧАСТЕЙ ОДНА ТАКАЯ ЧАСТЬ ИМЕЕТ МАССУ 125Г КАКУЮ МАССУ ИМЕЕТ ВЕСЬ ТОРТ

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнигалимов Данис.
1).75:3=25 (км) преодолели в 1 день; 2). 125*8=1000 (г) =1 кг -масса торта.
Отвечает Зимина Маша.
1) 75:3=25
2) 125*8=1000 (гр), или 1 кг