В ЛАРЁК ПРИВЕЗЛИ 8 ЯЩИКОВ ПЕЧЕНЬЯ И 8 ЯЩИКОВ КОНФЕТ. ЯЩИК С КОНФЕТАМИ В 3 РАЗА ТЯЖЕЛЕЕ ЯЩИКА

ПЕЧЕНЬЯ. СКОЛЬКО ВСЕГО СЛАДОСТЕЙ ,ЕСЛИ ПЕЧЕНЬЯ БЫЛО 72 КГ? НУЖНО РЕШИТЬ В 2 ДЕЙСТВИЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Артур.

72кг с печеньем разделить на 8 ящиков получится 9кг в одном ящике печенья. 9кг печенья умножить на 3 получиться 27кг один ящик конфет. 27кг умножить на 6 ящиков получиться 162кг конфет. всего 162+72=234

72кг печенья разделить на 8 ящиков получиться 9кг в одном ящике печенья. 9кг печенья умножить на 3 получиться 27кг один ящик конфет. 27кг конфет умножить на 8 ящиков получиться 216 кг конфет.всего 216+72=288

Отвечает Имангожа Аружан.

1) 8 ящиков печенья весят 72 кг, значит, 8 ящиков с конфетами весят 72 * 3 = 216 кг.

2) Всего сладостей было 72 + 216 = 288 кг.