определите диаметр окружности если её длина 56.52 дм?или 37.68 см(пи=3.14)


Ответы на вопрос

Отвечает Кутя Виктория.
L=3.14*D .... D=56.52/3,14=18 дм ...D=37,68/3,14=12 см
Отвечает Шилович Татьяна.

Длина окружности вычисляется по формуле С=2пr=dп, отсюда d=С/п=56,52дм/3,14=18дм

d=С/п=37,68см/3,14=12см