Муравей ползёт по шесту для флага, воткнутого вертикально в землю. Длина шеста 4 м. Муравей начал

свой путь в 20 см от земли и ползёт вверх с постоянной скоростью 40 см/мин. а) Задайте формулой расстояние s, на котором находится муравей от земли, как функцию времени его движения t. б) Укажите область определения этой функции. в) Постройте график функции, выбрав удобные единицы на осях. г) Определите по графику, на какой высоте от земли муравей будет через 3 мин и через сколько минут он доползёт до вершины шеста.

Ответы на вопрос

Отвечает Галаджун Надя.
A)S=20+40t
б)[20;400]
в) 1клетка-40см по х и 1 клетка -1мин по у
г)20+40*3=20+120=140см