(x-5)*(x+1)=0 уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Фаварисова Мария.
Так как уравнение равно 0, значит либо первая скобка равна нулю, либо вторая. Значит:
x - 5 = 0
x = 5
либо
x + 1 =0
x = -1
Отвечает Будзінський Вадим.
Х-5=0
х+1=0
х=5
х=-1
х1=-1;х2=5