Для изготовления огнеупорного стекла необходим белый песок ,известь и поташ (карбонат калия )в

отношении 38 : 7 : 5 сколько требуется каждого вещества для изготовления 400 килограмм стекла?

Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.
1)38+7+5=50
2)400:50=8
3)38×8=304-белый песок
4)8×7=56-известь
5)5×8=40-поташ