У двух кармингов 186 перьев , причем у старшего на 38 перьев больше, чем у младшего . сколько

перьев у каждого карминга?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Витя.
Х- у младшего
х+38+х=186
2х=186-38
2х=148
х=148/2=74 - у младшего
74+38=112- у старшего