Найдите разность дробей: 4/5-3/10-2/13


Ответы на вопрос

Отвечает Сядуков Вова.
 \frac{4}{5} - \frac{3}{10} - \frac{2}{13} =  \frac{8}{10} - \frac{3}{10} - \frac{2}{13} = \frac{5}{10} - \frac{2}{13} = \frac{65}{130} - \frac{20}{130} = \frac{45}{130} = \frac{9}{26}
Отвечает Колиснык Богдан.
1) 4/5 - 3/10 = 8/10 - 3/10 = 5/10 = 1/2
2) 1/2 - 2/13 = 13/26 - 4/26 = 9/26
Ответ 9/26