группа туристов состоявшая из 85 человек разместилась в четырехместном купе .Сколько купе занято

полностью?Сколько свободных мест осталось в том купе которое не занято полностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Владимир.

85/4=21,25, полностью занято 21 купе

21*4=84 человека размещены в полностью занятых купе

85-84=1человек едет в купе которое не занято полностью, 4-1=3-свободных места осталось

Отвечает Коленова Валерия.

1) 85/4=21 - купе занято полностью

2) 21*4=84 - человека заняли купе полностью

3)85-84=1 - человек находится не в заполненном купе

4) 4-1=3 - свободных места осталовь не в полностью занятом купе

Ответ: 22 купе, 3 места