Помогите пожалуйста решите уравнение x3+x2+x-3=0 в натуральных числах


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Настя.
Х3+х2+х-3=0
6х=3
х=0,5
Отвечает Чернова Галина.
X^3+x^2+x-3=0

x^3-x^2+2x^2-2x+3x=0

x^2*(x-1)+2x*(x-1)+3(x-1)=0

(x-1)*(x^2+2x+3)=0

x-1=0
x^2+2x+3=0

Ответ
x=1