в магазин привезли 21 ящик яблок и 25 таких же ящиков груш. Сколько кг яблок и груш привезли в

магазин, если груш привезли на 36кг больше, чем яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Андрей.

1. 25 - 21 = 4 (на 4 ящика больше привезли груш, чем яблок)
2. 36 : 4 = 9 ( по кг фруктов в каждоом ящике)
3. 9 х 21 = 189 (кг яблок привезли в магазин)
4. 36 + 189 = 225 (кг груш привезли в магазин)
5. 225 + 189 = 414 (кг груш и яблок привезли в магазин)

 

 

Ответ: 414 килограммов груш и яблок привезли в магазин

Отвечает Тинтунен Георгий.

Сначала узнаем на сколько ящиков с грушами больше чем с яблоками :25-21=4

Теперь узнаем сколько кг груш в одном ящике : 36/4=9 

теперь дело техники

21*9+25*9посчитайте сами