Из двух посёлков,находящийся на расстоянии 78км,вышли одновременно навстречу друг другум два

лыжника. встретились через 3ч. первый лыжник шёл со скоростью 12км/ч.. с какой скоростью шёл второй лыжник????????? взараниеСПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.
1) 3*12=36 (км) - прошел 1-й лыжник до встречи
2) 78-36=42 (км) - прошел 2-й лыжник до встречи
3) 42:3=14 (км/ч) - скорость 2-го лыжника
Заранее(!) - пожалуйста