На верхней полке стоят 18 книг а на нижней 16 .с верхней полки взяли 5 книг и поставили на нижнею

.на сколько книг внизу стало больше чем вверху

Ответы на вопрос

Отвечает Шагалов Влад.
18-5=13
16+5=21
21-13=8
Отвечает Вихарев Максим.
1)18-5=13 книг стало на верхней полке
2)16+5=21 книга стала на нижней полке
3)21-13=8
Ответ: на 8 книг