5-((x+7):6)=((10-2x):3)


Ответы на вопрос

Отвечает Гайфиев Разак.
5-((х+7):6)=((10-2х):3) | ×6
30-(х+7)=2(10-2х)
30-х-7=20-4х
-х+4х=20+7-30
3х=-3
х=-3:3
х=-1