Решите уровнение а)5+х=-7 б)у-2=7 в)3-х=5 г)х+14=10


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Настя.
А)    5+х = -7
        х  = -7 - 5
        х = -12

б) у - 2 = 7
    у = 7 + 2
     у = 9

в)  3 - х = 5
     х = 5 - 3
    х = 2

г)  х + 14 = 10
    х = 10 - 14
   х =  - 4