Для легкового автомобиля требуется 9л бензина на 100 км пути. Сколько литров бензина потребуется на

500км пути при той же норме расхода бензина

Ответы на вопрос

Отвечает Маринов Даня.
Ну ты чего, очень простая задача.
Если на 100 км расходуется 9 л, то на 500 км - 9 * 5 = 45 литров.
Отвечает Славкин Вова.
500/100=5

9*5=45(л)

-
-------------