теплохід пройшов 9 км по озеру і 20 км за течією річки за 1 годину. швидкість течії річки 3 км/год.

яка власна швидкість теплохода?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Вероника.

допустим, скорость теплохода х, тогда

(х+х+3)*1=9+20

2х+3=29

2х=29-3

х=26/2

х=13км/ч собственная скорость теплохода