Производная y=3∛x –ln x


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Игорь.
y'=(3*  \sqrt[3]{x} -lnx)'=(3*x^{ \frac{1}{3} } -lnx)'=3*\frac{1}{3} x^{\frac{1}{3}-1} - \frac{1}{x} =

=x^{-\frac{2}{3}} - \frac{1}{x}