Пассажирский поезд следует вслед за товарным. В 6 часов утра расстояние между ними 7 км. Скорость

пассажирского 80 км/ч, товарного - 60 км/ч. Через сколько произойдет встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Халилова Ильнара.

80-60=20 км/ч

7/20 (ч)=(7/20)*60=21 (мин)

пассажирский поезд догонит товарный в 6 ч21 мин