<p>Расстояние между 2 городами 900м.Из этих домов одновременно навстречу друг другу вышли

Саша и Дима.Они встретились через 6 мин.Оказалось, что Саша прошел на 60м больше чем Дима.Найдите скорость каждого мальчика. Решите системой пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Тимеркаева Ангелина.
1) 900:6=150(м/ч)- скорость сближения
2) 150-60=90(м/ч)-уровняли
3)90:2=45(м/ч)-скорость Димы
4)150-45=105(м/ч)-скорость Саши