Найди правило, по которому записаны выражения в каждом столбике, записи ещё по 3 выражения и

вычисли значения всех выражений. 28:7*6= 35:7*5= 42:7*4= (73-70)*9= (64-60)*8= (55-50)*7=

Ответы на вопрос

Отвечает Хваленков Кирилл.
Правило следующее: первое число это из таблицы умножения на 7 по порядку - 28, 35, 42, значит следующие 49, 56, 63. Делитель остается неизменным 7. А множитель расположен в порядке убывания на 1: 6, 5, 4, а значит следующие 3, 2, 1 
28:7*6=24
35:7*5=25
42:7*4=24
49:7*3=21
56:7*2=16
63:7*1=9

Здесь правило следующее разность представляет собой цифры в порядке возрастания  3, 4, 5, значит следующие 6, 7, 8, при этом они сформированы по правилу разности уменьшения десятков. Множитель расположен в порядке убывания 9, 8, 7, значит следующие 6, 5, 4
(73-70)*9=3*9=27
(64-60)*8=4*8=32
(55-50)*7=5*7=35
(46-40)*6=6*6=36
(37-30)*5=7*5=35
(28-20)*4=8*4=32