) Два автомобиля едут навстречу друг другу. Один едет со скоростью 60 км/ч, другой со скоростью 75

км/ч. Через 5 часов они встретились. Какое расстояние проехали автомашины? Ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Гокоев Давид.
60 + 75 =135 км/ч скорость сближения
135 * 5 = 675 км всего проехали
60 * 5 = 300 км проехал 1-й
75*5 = 375 км проехал 2-й