В шахматном кружке занимаются 8 девочек, а мальчиков в 4 раза больше.сколько ребят занимаются в

кружке

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
1)8*4=32 мальчика
2)32+8=40 ребят занимаются в шахматном кружке
Отвечает Артемов Артем.
1) 8 * 4 = 32 (Чел.) - Мальчиков.
2) 32 + 8 = 40 (Чел.) - Всего ребят.
Ответ: 40 ребят занимается в кружке.