В двух корзинах было 20 груш.Когда из первой корзины взяли 4 груши,то в обеих корзинах груш стало

поровну.Сколько груш было в каждой корзине сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Вилпер Алёна.
1) 20-4 =16 ( груш) - было когда из первой корзине взяли 4 груши
2) 16:2=8 (груш) - когда стало поровну 
3) 8+4=12 (груш) - было в первой корзине

получает в двух корзинах было 20 груш ( 12+8=20), когда из первой взяли 4 , стало поровну , в первой было 12 взяли 4 , стало 8, во второй было 8

Ответ: 12 груш, 8 груш