От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отправились катер и моторная лодка.

Скорость катера 18км/ч, а скорость моторной лодки 25км/ч. Какое расстояние будет между катером и моторной лодкой через 4 часа? реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Визна Кристина.
18+25=43 (км/ч) скорость удаления
43*4=172 (км)
Ответ: через 4 часа между ними будет 172 км


18*4=72 (км) пройдет катер за 4 часа
25*4=100 (км) пройдет лодка
100+72=172 (км)
Ответ: через 4 часа между ними 172 км
Отвечает Ткачёв Витя.
1) 18+25=43(км/ч) скорость отделения.
2) 43*4=172(км) будет через 4 часа.
Ответ : 172 км