Лена спросила Фёдора : сколько тебе лет? Федор ответил: если число моих лет увеличить в 4 раза, а

потом уменьшить на 12, то получится 28 лет. Сколько лет Федору ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Никита.
Пусть Федору х лет, тогда
Х*4-12=28
4х=40
х=10(лет)

Отвечает Марткачаков Адриан.
Обратное действие тоесть: 28+12/4=10 лет мальчику