Одна сторона параллелограмма равна 12 дм , а другая на 4 дм короче . Найдите периметр

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.
Вторая сторона равна 12-4=8дм
Периметр равен сумме всех сторон, а параллельные стороны параллелограмма равны, поэтому:
Р=12+12+8+8=40дм