А) Из 15 м ткани сшили 10 платьев. Сколько платьев можно сшить из 3 м ткани? б) Аня прочитала за 6

минут 4 страницы книги. Сколько страниц она прочитает за час? в) Мешок картофеля весит 40 кг и стоит 320 р. Картофель расфасовали в пакеты по 2 кг и по 5 кг. Сколько стоит каждый пакет с картофелем.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Кирилл.
А)
15:10=1.5(м)-на одно платье
3:1.5=2(п)-можно сделать 2 платья
Б)
6:4=1.5(мин)-для прочтения одной страницы.
1 час=60 мин. 60:1.5=40(стр)
В)
320:40=8(руб)-стоит 1 кг картофеля
8•2=16(руб)-стоит пакет с 2 кг картофеля
8•5=40(руб)-стоит пакет с 5 кг картофеля.