Помогите решить -6(1,5+а)


Ответы на вопрос

Отвечает Конышев Георгий.
Решение: -6(1,5+а)= -9-6а
Отвечает Степанов Леонид.
-9-6а
-6а=9
а=9/6=3/2=1 1/2