Расставьте действия.Помогите плиз ((3 целых 5/6 + 2 целых 2/3):2,5-(25/36:10/63-2 целых

3/8))+(1/18:(7/9-3/4)-6*1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Садофьев Максим.
.................................=0,6

1)   3 5/6+2 2/3=3 5/6+2 4/6=5 9/6=6 3/6=6 1/2
2)   6 1/2 : 2,5=6,5:2,5=2,6
3)   25/36 :10/63=25/36 * 63/10=(5*7)/(4*2)=35/8=4 3/5
4)   4 3/8 - 2 3/8=2
5)   7/9 - 3/4=28/36 - 27/36=1/36
6)   1/18 : 1/36=1/18 * 36=2
7)   6*1/3=2
8)   2,6 - 2+2-2=2,6-2=0,6