Помогите решить задачу. После того как из класса вышли 23 учащизая,там остались 5 девочек и 8

мальчиков.сколько учащихся было в классе? Задачу надо решить уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Волосожар Влада.
X- всего учащихся
х-23=5+8
х-23=13
х=13+23
х=36
Ответ: 36 учащихся.
Отвечает Марсов Влад.
23+(5+8)=х
х=36
вот и всё