моторная лодка была в пути 3 часа и прошла 250 км. за 1 час она прошла 80 км 500 м , за второй-на 2

км 500 м больше ,чем за первый час. какое расстояние прошла лодка за третий час?(Можно пояснять и условными знаками v t s)

Ответы на вопрос

Отвечает Дагаев Максим.

 

1)80500+2500=83000 -проплыла лодка за 2 час.

2)83000+80500=163500-проплыла лодка за 1 и 2 час.

3)250000-163500=86500 

ответ:за 3 час лодка проплыла 86км500м