Выполните действия:19.25*5/11+5.76*5.12-13.009


Ответы на вопрос

Отвечает Нуролинова Жанэль.
19,25 * 5/11 + 5,76 * 5,12 - 13,009 = 25,2322

1) 19,25 * 5/11 = 19,25 * 5 : 11 = 8,75
2) 5,76 * 5,12 = 29,4912
3) 8,75 + 29,4912 = 38,2412
4) 38,2412 - 13,009 = 25,2322