На первом складе на 13.1 т угля меньше чем на втором.На двух складах вместе 90 т угля .Сколько угля

на втором складе.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Х1   т угля на первом
х2   т угля на втором 

х2  -  х1 =13,1
х2  +  х1 =90
сложим оба уравнения

2 * х2 = 103,1   х2 = 103,1/2= 51,55т угля на втором складе

Ответ: 51,55т