Решите пример (- 3 целых одна третья + 2 целых пять шестых ) * ( - 8 целых пять девятых + 7 целых

две девятых )пожалуйста решите быстрей , очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Масленикова Анастасия.
(-3 1\3+2 5\6)*(-8 5\9+7 2\9)=2\3
1)-3 1\3+2 5\6=-3 2\6+2 5\6=-1\2
2)-8 5\9+7 2\9=-4\3=-1 1\3
3)-1\2*(-1 1\3)=-1\2*(-4\3)=2\3
Отвечает Кулик Станислав.
(- 3 целых одна третья + 2 целых пять шестых ) * ( - 8 целых пять девятых + 7 целых две девятых )
(-3 1/3 + 2 5/6)*(-8 5/9 + 7 2/9) = (-10/3 + 17/6)* (-77/9 + 65/9) = (-20/6 + 17/6)* (-12/9) =
= (-3/6)*(-4/3) = (-1/2)*(-4/3) = 2/3