Решите уравнение пожалуйста 3X-18=51 5X+7X=168 3X-29=52 5Y+2Y=113


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Федя.
3x-18=51
3x=51+18
3x=69
x=69÷3
x=23
3×23-18=51

5x+7x=168
12x=168
x=168÷12
x=14
5×14+7×14=168

3x-29=52
3x=52+29
3x=81
x=81÷3
x=27
3×27-29=52

5y+2y=113
7y=113
y=113÷7
y=16,1
Отвечает Саблина Лиза.
3х-18=51
3х=51+18
3х=69|:3
х=23

5х+7х=168
12х=168|:12
х=14

3х-29=52
3х=52+29
3х=81|:3
х=27

5у+2у=113
7у=113|:7
у=16 ц 1/7