Заяц бежит со скоростью 25 км / ч какое расстояние он побежит за 5 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Хенкеева Цагана.

5мин=1/12ч

25*1/12=25/12=2 1/12км пробежит заяц за 5 минут

Отвечает Авдейкин Илья.

1).  25 :60 = 5/12 км пробегает за 1 минуту

 

2).  5/12 * 5 = 25/12 км пробежит за 5 мин.