Решите уравнение: 3-y+2(5-y)=4у-8


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Алина.
3-у+10-2у=4у-8 
-у-2у-4у=-8-10-3 
-7у=-21 
у=-21: (-7) 
у=3 
Отвечает Шаповалова Дарья.
3-у+10-2у=4у-8
3-3у+10=4у-8
13-3у=4у-8
13+8=4у+3у
21=7у
У=21:7
У=3