Выполните сложение - 3/4+2/5 - 5/36+5/27


Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Полина.
- 3/4+2/5= - 7/20
 5/36+5/27= 5/108
Отвечает Гурьянов Сергей.
- 3/4+2/5= приведем дроби к общему знаменателю. - 15/20+8/20= - (15/20 - 8/20)= - 7/20

- 5/36+5/27= приведем дроби к общеиу знаменателю.  - 15/108+ 20/108= 20/108 - 15/108=5/108