Маша заплатила 30 рублей за 2 тетрадки, 4 ручки и 1 карандаш. Саша заплатил 51 рубль за 4 тетрадки,

5 ручек и 2 карандаша. Сколько денег заплатила Даша за 2 тетрадки, 3 ручки и 1 карандаш? Помогите пожалуйста!!!))

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.
1) 51 - 30 = 21 (р) - стоят 2 тетради, 1 ручка и 1 карандаш

2) 30 - 21 = 9 (р) - стоят 3 ручки

3) 9 : 3 = 3 (р) - стоит одна ручка

4) 21 + 3*2 = 27 (р) - стоят 2 тетради, 3 ручки и 1 карандаш

Ответ: 3. 27 рублей