Среди абитуриентов, выдержавших приемные экзамены в ВУЗ оценку "отлично" получили: По математике -

48 человек, по физике - 37, по русскому языку - 42, по математике или физике - 75, по математике или русскому языку - 66*, по всем трем предметам получили отличную оценку 4 человека. Сколько абитуриентов получили хотя бы одну пятёрку? Сколько среди них получивших только одну пятёрку по математике?

Ответы на вопрос

Отвечает Яскевич Амина.
48+37-75=10
48+42-66=24
24-10=14 абитуриентов получили одну 5
14-4=10 абитуриентов получили одну 5 по математике