Как решить задачу Дедушке 58 лет, его сыну 32 года, в 11и 7 лет. Через сколько лет возраст дедушки

будет равен сумме возрастов его сына и внуков?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Полина.
Х - кол-во лет по заданию
58+х=(32+х )  + (11+х ) + (7+х)
58+х= 50 + 3х.
8 = 2х, х=4(года)
проверка.   62 деду, сыну  36, вн. 15 и 11.   62= 36+15+11.   62 =62.