Двухместный номер стоит 2800 рублей в сутки. Дополнительная детская кровать - 1000 рублей в сутки

Сколько заплатят 2 семьи, состоящие из мамы, папы и ребёнка за недельное проживание, учитывая, что в данном случае отель предоставляет скидку - 5%?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуприна Соня.
2800 + 1000 = 3800 руб - одна семья 1 день
3800 × 7 = 26600 руб - одна семья 7 дней (без -5%)
26600/ 100 = 266 -1%
26600 - (266*5)= 26600 - 1330 = 25270 руб - одна семья 7 дней
25270 *2 = 50340 - две семьи за 7 дней
НО если в задаче скидка 5 % на обе семьи то:
26600 - одна семья 7 дней
26600 * 2 = 53200 - две семьи 7 дней (без -5%
53200 * 0.05 = 532 * 5 = 2660 - скидка
53200 -2660 = 50540 руб - две семьи за 7 дней
Отвечает Савостiн Грiшка.
1) 2800+1000=3800 9р) - цена за сутки с 1-ой семьи
2) 3800×2=7600 (р) - цена за сутки с 2-ух семей
3) 7600
×7=53200 (р) - цена за неделю проживания
4) 53200 - 100%
    Х - 95% (100-5=95)
   
    100Х = 53200 х 95
    100Х = 5054000
    Х = 5054000 : 100
    Х = 50540

Ответ: 50540 рублей заплатят две семьи за недельное проживание, учитывая скиду в 5%