Сумма двух чисел на 4 больше первого числа и на 6 больше второго . Найдите эти числа и сумму.


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Георгий.
Х-1е число
у- 2е число

х+у-х=4
у=4

х+у-у=6
х=6

х+у=6+4=10