Дополнить последовательность 42 37 45 40 48 43


Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.
Из первого числа вычитается 5, к разнице добавляется 8, из суммы снова вычитается 5, добавляется 8 и т.д...

42 -5 = 37 +8 = 45 -5 = 40 +8 = 48 -5 = 43 +8 = 51 -5 = 46 +8 =54...
Отвечает Танкович Вова.
51  46 54   49    прибавлять к каждому числу по 3