Для дачи купили 12 одинаковых пластиковых стульев на сумму 2268р. и два стола. Стул на 301р.

дешевле стола. Какова стоимость столов?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Юлия.
Вот держи решение. 
1) 2268:12=189 (руб) -1 стул.
2) 189+301=490 (руб) - 1 стол.
3) 490*2=980 (руб) -2 стола.
Ответ: два стола стоят 980 рублей