Сумма длин всех ребер = 60 дм . найди обьем куба?. найди сумму площадей всех граней


Ответы на вопрос

Отвечает Мудрых Полина.
Всех рёбер у куба 12
 60/12=5 длина ребра куба

v=5^3=125 -объём куба
 S=5*5*5=125-площадь поверхности куба


Отвечает Калипенова Дильназ.
Всего у куба 12 граней. Т.е 1 грань - 5дм= (60/12=5) Площадь 1 грани - 5*5=25. Всего 6 граней - 25*6=150 дм2
Объем куба - 125дм3